Арестович прокомментировал возможность нового нападения на Киев

Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович прокомментировал возможность нового наступления российских оккупантов на украинскую столицу с севера

Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович прокомментировал возможность нового наступления российских оккупантов на украинскую столицу с севера. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в интервью известному блогеру и адвокату Марку Фейгину. 

По его словам, на данным момент нет признаков формирования новой ударной группировки российских войск на северных границах Украины нет, войска, которые подтягивают оккупанты, нужны скорее для прикрытия границы. Одновременно Арестович заявил, что от российского командования можно ожидать чего угодно и оно может принять подобное решение.

Советник Ермака заявил, что если россияне попробуют снова пойти на Киев, то потерпят еще одно поражение, ведь в первое наступление Вооруженные Силы Украины уничтожили наиболее боеспособные кадровые части, а во второй раз оккупанты смогут погнать небоеспособных "полурезервистов". 

Напомним, что ранее глава Киевской военной администрации генерал Николай Жирнов рассказал, сохраняется ли угроза повторной атаки российских нацистов на столицу. По его словам, во время наступления на украинскую столицу российские оккупанты были остановлены, понеся огромные потери. Система управления группировкой была дезориентирована, а личный состав — деморализован. 

Он отметил, что во избежание полного окружения из-за контрнаступления ВСУ, оккупанты отступили на территорию россии и беларуси, поэтому операцию по обороне столицы можно считать завершенной. 

Жирнов подчеркнул, что угроза для Киева никуда не исчезла, так как противник не отказался от своих планов, поэтому нужно быть готовыми защищать столицу в дальнейшем. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий

31 мая 2022, 09:57

уберите это чмо. Ароестович уже всех достал...

Семен Семенович

31 мая 2022, 09:40

АУУУУУУУУУ Арестович почему их никто не услышал , ведь у них опыт и знания ?

Семен Семенович

31 мая 2022, 09:38

https://www.youtube.com/watch?v=fWleybxO2JY

Семен Семенович

31 мая 2022, 09:36

Почему оркам дали так близко приблизится к Киеву и нанести такие разрушения ,убийства , изнасилования и мародерства ? Ведь Британская разведка и воины АТО предупреждали еще с 2021 года? И раздать оружие , окапываться и начать уничтожать орков в Чернобыльских лесах было бы более безопасней для граждан Украины ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться