В Киеве изменили график работы Кирилловской церкви: подробности

В украинской столице изменили график работы знаменитой Кирилловкой церкви, которая расположена на улице Елены Телиги

В украинской столице изменили график работы знаменитой Кирилловкой церкви, которая расположена на улице Елены Телиги — два дня в неделю для культового сооружения будут выходными. Об этом стало известно из материала, которое опубликовало издание "Вечерний Киев".

Известно, что знаменитый музей возобновил работу 14 мая и был открыт каждый день недели, кроме четверга. Также отмечается, что начиная с 1 мая Кирилловская церковь будет работать с 10:00 до 18:00, а касса и вход — до 17:30. Выходными днями будут среда и четверг. Памятник культуры расположен на улице Елены Телиги, 12. 

Напомним, что ранее глава Киевской военной администрации генерал Николай Жирнов рассказал, сохраняется ли угроза повторной атаки российских нацистов на столицу. По его словам, во время наступления на украинскую столицу российские оккупанты были остановлены, понеся огромные потери. Система управления группировкой была дезориентирована, а личный состав — деморализован. 

Он отметил, что во избежание полного окружения из-за контрнаступления ВСУ, оккупанты отступили на территорию россии и беларуси, поэтому операцию по обороне столицы можно считать завершенной.  Жирнов подчеркнул, что угроза для Киева никуда не исчезла, так как противник не отказался от своих планов, поэтому нужно быть готовыми защищать столицу в дальнейшем. 

Также советник главы Офиса Президента Алексей Арестович заявил, что если россияне попробуют снова пойти на Киев, то потерпят еще одно поражение, ведь в первое наступление Вооруженные Силы Украины уничтожили наиболее боеспособные кадровые части, а во второй раз оккупанты смогут погнать небоеспособных "полурезервистов". 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться