Какие цены на топливо в Киевской области: бензин, дизель и автогаз

Жителям Киевской области рассказали о ценах на топливо на территории региона — речь идет о бензине, дизельном топливе и автомобильном газе

Жителям Киевской области рассказали о ценах на топливо на территории региона — речь идет о бензине, дизельном топливе и автомобильном газе. Об этом стало известно из свежих статистических данных, которые опубликовал портал "vseazs". 

Известно, что автозаправочные станции в Киевской области на сегодняшний день удерживают цены на бензин и дизельное топливо на прежнем уровне, однако цена на автомобильный газ продолжает расти, преодолев отметку в 40 гривен за один литр. 

Сообщается, что средняя стоимость бензина в регионе марки А-95 премиум составляет 51,25 гривен за один литр, бензин А-95 стоит 51 гривну за литр, бензин А-92 стоит 5-,45 гривен за литр. Дизельное топливо премиум в Киевской области стоит в среднем 56,60 гривен за литр, обычный дизель обойдется в 57 гривен за литр. Стоимость автогаза выросла до 40,20 гривен за один литр. 

Напомним, что власть украинской столицы в ближайшее время планирует рассмотреть вопрос увеличения тарифов на разовый проезд в коммунальном транспорте. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала депутат Киевского городского совета Алла Шлапак в социальных сетях.

По ее словам, все больше жителей столицы возвращаются в свои дома после временного отъезда и начинают пользоваться общественным транспортом. Она отметила, что есть не очень приятная сторона, которая касается стоимости проезда, а на сегодняшний день, существующая стоимость не является экономически обоснованной. Шлапак заявила, что транспортные коммунальные предприятия работают в убыток, а поэтому необходимо принять решение о повышении проезда или рассмотреть возможность предоставления дотаций. 

Источник: https://vseazs.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться