"Укрзализныця" запустила поезд с кинотеатром из Киева: подробности (Фото)

Государственная компания "Укрзализныця" запустила скоростные поезда из украинской столицы в Винницу и Чернигов с оборудованным детским кинотеатром

Государственная компания "Укрзализныця" запустила скоростные поезда из украинской столицы в Винницу и Чернигов с оборудованным детским кинотеатром. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании на своих страницах в социальных сетях. 

Известно, что речь идет о поезде Интерсити+ с детским кинотеатром, который начал курсировать впервые с начала масштабного вторжения России 24 февраля. После начала полномасштабной войны кинотеатр в поезде был временно демонтирован, чтобы организовать эвакуацию из фронтовых городов. 

Поезд с детским кинотеатром будет курсировать из Киева в Чернигов и Винницу, а доступ к нему получать все дети, вне зависимости от класса мест. 

Напомним, что "Укрзализныця" возобновляет регулярное курсирование поезда сообщением Киев–Черкассы — составы начнут курсировать с 8 июня впервые за два года. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании в социальных сетях. 

Известно, что впервые за последние два года УЗ восстанавливает железнодорожное сообщением между Черкассами и украинской столицей. Поезд под номером 782/781 Киев–Черкассы будет ездить шесть дней в неделю, кроме вторника, начиная с 8 июня. 

Состав будет отправляться со станции в Черкассах в 06:30 и прибывать в столицу в 11:01, в обратном направлении поезд будет выдвигаться в 15:05 и прибывать в Черкассы в 19:30. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться