В МВД рассказали о рисках и опасностях для Киева: подробности

Заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин рассказал о рисках и опасностях для украинской столицы, после изгнания российских оккупантов из Киевской области

Заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин рассказал о рисках и опасностях для украинской столицы, после изгнания российских оккупантов из Киевской области. Об этом стало известно из интервью чиновника, которое опубликовали журналисты издания РБК-Украина. 

По его словам, даже после окончания войны исключать угрозы атаки на столицу нельзя, так как у нашей страны вокруг очень агрессивные соседи. Он отметил, что сегодня в Киеве стало спокойнее, однако для города существуют риски и угрозы. 

Главным риском Енин назвал ракетные удары со стороны России, хотя столица является одним из наиболее защищенных с воздуха городов. Остаются также последствия временной оккупации, включая диверсионный группы, также возможен рост преступности. 

Напомним, что в Киеве до сих пор сохраняется угроза ракетных обстрелов со стороны России. Война продолжается, поэтому не нужно пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Киевлянам рано расслабляться. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал пресс-офицер 112 киевской бригады территориальной обороны Андрей Ковалев в эфире телемарафона новостей.

"Для Киева существует угроза, прежде всего – угроза террористических обстрелов со стороны России баллистическими и крылатыми ракетами", - отметил Ковалев.

Пресофицер терробороны добавил, что российские военные могут попытаться открыть "второй фронт" на киевском направлении. Однако Украина, учитывая ошибки первых месяцев войны, готова теперь к обороне столицы благодаря огромному количеству сил и средств защиты Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться