В Киеве установили жесткий контроль за соблюдением комендантского часа: подробности

В украинской столице власть объявила о том, что будет жестко контролировать соблюдение режима комендантского часа

В украинской столице власть объявила о том, что будет жестко контролировать соблюдение режима комендантского часа — это касается работы заведений и передвижений по городу. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что речь идет о контроле за ночными клубами и заведениями питания, работа которых во время комендантского часа запрещена. В КГГА напомнили, что во время комендантского часа по городу можно передвигаться только на транспорте по специальным пропускам. Выходить на улицу можно только при сигнале воздушной тревоги, чтобы спуститься в укрытие. 

В Киеве и области режим комендантского часа продолжается с 23:00 до 05:00. 

Напомним, что в Киеве со 2 июня меняется время продажи алкогольных напитков в магазине. Теперь их можно купить с 11:00 до 19:00. В сообщении Киевской городской государственной администрации также отмечается, что заведения общественного питания продолжат продавать алкоголь с 11:00 до 22:00.

"В столице с сегодняшнего дня разрешена продажа алкоголя в магазинах с 11:00 до 19:00. Городские власти призывают киевлян придерживаться комендантского часа, который длится каждую ночь с 23:00 до 05:00, но не терять бдительности!" - говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться