Детская железная дорога возобновляет работу в Киеве: расписание поездов

Обнародован график работы и расписание поездов на новый сезон

В Киеве детская железная дорога в субботу, 4 июня, открывает очередной сезон пассажирских перевозок и учебно-производственной практики. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

Этим летом поезда Киевской детской железной дороги будут курсировать с четверга по воскресенье. Осенью, в сентябре и октябре, прокатиться по Сырецкому парку можно будет только в выходные дни. На детской железной дороге можно посетить Музей истории и выставки железнодорожной ретротехники. Второй сезон начнется в декабре.

Киевская детская железная дорога расположена на улице Парково-Сырецкая, 4, недалеко от станции метро "Дорогожичи". Однако посадка на поезда производится исключительно на станции "Киев-Пассажирский детский". Время на пути следования до конечной остановки на станции "Железнодорожная" составляет полчаса. Смотрите также детальное расписание поездов Киевской детской железной дороги.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичный фуникулер после завершения консервации вестибюля закрыли на плановый ежегодный ремонт.

Напомним, что на Центральном железнодорожном вокзале Киева открыли выставку о жизни и эвакуации детей во время военного положения. Экспозицию под названием "Спасая будущее" советует посетить глава АО "Укрзализныця" Александр Камышин. Как выглядит фотовыставка   можно посмотреть видео.

Читайте также, что рассказали киевляне о своем отношении к переименованию улиц, метро и памятников в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться