В Киеве можно посмотреть на уничтоженную технику российских оккупантов (ВИДЕО)

Экспозиция под открытым небом находится в центре столицы

В центре Киева под открытым небом работает выставка уничтоженной техники российских оккупантов. Об особенностях и общественной важности экспозиции рассказали в Министерстве внутренних дел Украины, передают "Комментарии".

Экспозицию уничтоженной боевой техники российских оккупантов открыли в конце прошлой недели на Михайловской площади Киева. Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский пояснил это решение большим общественным интересом. Здесь и сейчас можно увидеть в качестве экспонатов сожженные российские танки, БМП и другое вражеское оборудование.

"Северное направление показало небоеспособность Российской Федерации. Они хотели за три дня взять Киев теми силами, которыми они высадились. Их "славная" броня, как они говорят, пробивается даже нашими пулеметами", — прокомментировал экспозицию главный сержант 4-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины Станислав Петряков.

Нацгвардеец — один из тех, кто отражал атаки российских оккупантов в Гостомеле, когда враг пытался захватить Киев. На открытии экспозиции он показывал посетителям уничтоженную вражескую технику и делился воспоминаниями об обороне столицы. Организовать аналогичные выставки с уничтоженной техникой россиян планируют и в других городах Украины. Также планируется сделать подобные экспозиции за рубежом, чтобы показать иностранцам, что такое настоящая война. Переговоры уже ведутся по этому поводу с десятью европейскими странами.


Напомним, расстрелянных и замученных российскими оккупантами украинцев до сих пор находят в Киевской области. В регионе уже эксгумировали более 1300 тел мирных жителей, и каждый день эти работы продолжаются. Личности более двух сотен погибших еще не установлены.

Смотрите также видео, как из Киевского моря достали еще один сбитый российский вертолет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

5 июня 2022, 13:06

Для наглядности экспозиции, прошу обязательно добавить пробитые 20- килограммовые "бронефуфайки" орков и 80-летние жестяные каски в чехлах тактических шлемов. Это будет "ближе к телу" для врага:)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться