В Киеве на Шулявском путепроводе скоро начнут укладывать асфальт

Планируется, что движение по Шулявскому мосту откроют в конце декабря

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал новое видео со строительства нового Шулявского путепровода, которое длится с начала весны этого года. По словам мэра, после установки последнего пролета нового моста строители уже завершили сварочные работы по его присоединении к общей конструкции.

Сообщается, что устройство насыпи к путепроводу со стороны улицы Вадима Гетьмана почти закончили, заканчивают работы по возведению подпорных стен и сетей ливневой канализации. Со стороны улицы Александра Довженко тоже продолжаются работы по обустройству подпорных стен и насыпи. Движение по Шулявскому мосту планируют открыть в конце декабря.

Напомним, ранее в районе строительства путепровода было обнаружено более сотни артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны, в том числе калибра 152 мм, а также пехотные мины и ручную гранату.


Как ранее сообщало издание "Комментарии", до конца 2020 года в метро Киева появится 4G. Запустить 4G на первых станциях и в тоннелях планируют уже весной следующего года. Отмечается, что для этого нужно согласовать техническую документацию, рабочий проект, а также подписать договор о доступе в метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться