В метро Киева изменили интервал движения поездов: подробности

В украинской столице изменили интервал движения подвижного состава в киевском метрополитене

В украинской столице изменили интервал движения подвижного состава в киевском метрополитене — речь идет о пиковых и межпиковых часах курсирования. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что интервал движения поездов в метрополитене сократили до 4-5 минут в час-пик, в межпиковые часы поезда будут ходить раз в 8-10 минут. Также были открыты вторые вестибюли на станциях метро "Дарница" и "Выдубичи". На станциях метро "Осокорки" и "Лесная" работа вестибюлей будет изменена.

Поезда продолжают курсировать без остановки мимо станций "Крещатик", "Днепр", "Гидропарк" и "Майдан Независимости". Пересадочный узел "Крещатик" – "Майдан Независимости" остается закрытым для пассажиров. 

Напомним, что во время воздушной тревоги метро в Киеве работает также как укрытие. Чтобы переждать воздушную тревогу в метрополитене, необходимо у контролера пройти через турникет, не платя за проезд. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Поворозник заявил, что люди, которые планируют воспользоваться метро как транспортом, должны пройти через другие турникеты и оплатить проезд.

"На входе на станцию полиция проверяет документы. И еще напомню, что в случае воздушной тревоги движение на открытых участках приостанавливается", - сообщил первый заместитель председателя КГГА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться