В Киеве на Михайловской площади выставили российскую систему ПВО "Панцирь" (Фото)

В центральной части украинской столицы на Михайловской площади обновили выставку уничтоженной российской техники — речь идет о системе противовоздушной обороны "Панцирь–С1"

В центральной части украинской столицы на Михайловской площади обновили выставку уничтоженной российской техники — речь идет о системе противовоздушной обороны "Панцирь–С1". Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало издание "Армия информ". 

Известно, что на Михайловской площади, кроме уничтоженных российских танков, боевых машин пехоты и артиллерии, добавили систему ПВО российских оккупантов. Речь идет о комплексе ПВО "Панцирь–С1", который привезли из Черниговской области. 

Данный комплекс предназначен для уничтожения воздушных целей с досягаемостью по высоте в 15 километров и в 20 километров по дальности. 

Напомним, что в центре Киева под открытым небом работает выставка уничтоженной техники российских оккупантов. Об особенностях и общественной важности экспозиции рассказали в Министерстве внутренних дел Украины.

Экспозицию уничтоженной боевой техники российских оккупантов открыли в конце прошлой недели на Михайловской площади Киева. Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский пояснил это решение большим общественным интересом. Здесь и сейчас можно увидеть в качестве экспонатов сожженные российские танки, БМП и другое вражеское оборудование.

"Северное направление показало небоеспособность Российской Федерации. Они хотели за три дня взять Киев теми силами, которыми они высадились. Их "славная" броня, как они говорят, пробивается даже нашими пулеметами", — прокомментировал экспозицию главный сержант 4-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины Станислав Петряков.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ара

7 июня 2022, 22:49

Посадили бы туда пару русских трупов и получился бы парк трофеев, как у азеров в Баку. Правильно говорят , что собака от собаки либо лаять научится, либо кусать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться