В Киев доставили тела погибших защитников "Азовстали": подтверждение от родственников

В украинскую столицу доставили первые тела погибших защитников Мариуполя — Украина получила их в рамках обмена останками погибших с россиянами

В украинскую столицу доставили первые тела погибших защитников Мариуполя — Украина получила их в рамках обмена останками погибших с россиянами. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала Ассоциация семей защитников "Азовстали" на своем канале в Telegram.

Родственники подтвердили, что в Киев прибыли тела защитников Мариуполя, патронатная служба полка "Азов" встретила их и провела вместе с врачами осмотр погибших. Треть погибших среди переданных тел являлись бойцами полка "Азов". На сегодняшний день эксперты ведут работы, которые могут продолжаться до трех месяцев. 

Позднее семьи погибших будут вызваны на экспертизу и процедуру опознания. Также продолжаются переговоры по дальнейшему обмену тел погибших. 

Напомним, что начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов передал украинский флаг, развевающийся над "Азовсталью" в Мариуполе, в экспозицию "Украина - распятие" в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Телеграмме Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Указанная реликвия - это Государственный Флаг Украины, развевающийся над "Азовсталью" и, как и раненые воины, был спасен из ада сталеварные", - говорится в сообщении ГУР МО Украины. В сообщении отмечается, что к церемонии передачи украинского флага в музей в Киеве присоединились защитники Мариуполя и жены защитников города, которые находятся в плену.

"Невероятную силу духа и несгибаемости излучают эти мужественные женщины. Они полны сил и уверенности, они борются и будут бороться за своих мужчин-героев", - сообщили в ГУР МО Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться