В Буче и районе оккупанты убили более 1100 человек: большинство — мужчины

В Буче Киевской области и Бучанском районе региона обнаружили более 1100 тел убитых мирных жителей, большинство из которых являются мужчинами

В Буче Киевской области и Бучанском районе региона обнаружили более 1100 тел убитых мирных жителей, большинство из которых являются мужчинами. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. 

Известно, что в Бучанском районе российские оккупанты убили 1137 украинцев, непосредственно в Буче было убито 461 человек. Большинство убитых являются мужчинами, часть имели пулевые ранения, мирно-взрывные повреждения, часть тел сгорела. 

В Национальной полиции Украины уже установили несколько оккупантов, которые убивали и пытали людей в Буче и районе. 

Напомним, что Буча приняла соглашения о сотрудничестве и партнерстве еще с четырьмя европейскими городами. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали на официальной странице Бучанского городского совета в Фейсбуке.

В сообщении отмечается, что восстанавливать Бучу, согласно заключенному Соглашению о сотрудничестве и партнерстве, будут четыре европейских города: город Бергамо (Республика Италия), город Кашкайш (Республика Португалия), город Бергиш-Гладбах (Федеративная Республика Германия), город Кочевье (Республика Словения).

Мэр Бучи во время заседания подчеркнул, что друзья познаются в беде и выразил благодарность за поддержку Украины и Бучи в эти сложные времена.

"Буча имеет партнерские отношения с несколькими европейскими городами: Пщиной и Тушином (Польская Республика) и Палангой (Литовская Республика), муниципалитеты которых совместно с жителями одними из первых организовали сбор и доставку гуманитарных грузов", - добавили в сообщении Бучанского городского совета.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться