Под Киевом построят новый индустриальный парк на 1400 рабочих мест

На территории Фастовского района Киевской области планируют построить новый индустриальный парк на 1400 рабочих мест

На территории Фастовского района Киевской области планируют построить новый индустриальный парк на 1400 рабочих мест — там сосредоточат компании, которые специализируются на агропромышленности и машиностроении. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской областной военной администрации.

Известно, что промышленный хаб будет иметь площадь в примерно 23 гектар, предприятия смогут пользоваться финансированием со стороны правительства. Отмечается, что в военное время подобные парки создаются не только для появления новых предприятий, но и для переноса заводов из областей, охваченных боевыми действиями. 

Напомним, что украинский бизнесмен Василий Хмельницкий анонсировал договоренность с властями построить в Буче индустриальный парк. Об этом предприниматель рассказал на своей странице в Facebook.

По его словам, в Киевской области много разрушенных в результате войны с Россией производств, но не все предприниматели хотят переезжать заграницу или делать релокацию бизнеса. Вопросы быстрого восстановления производства бизнесмен Василий Хмельницкий обсуждал с мэром Бучи Анатолием Федоруком и министром развития громад и территорий Украины Алексеем Чернышевым.

"Мы планируем построить в Буче индустриальный парк, куда смогут переехать эти производства. И если они будут оставаться в Буче, это поможет сохранить рабочие места, заработную плату", — заявил Хмельницкий.

Бизнесмен добавил, что вскоре появятся предложения по восстановлению Бучи для иностранных инвесторов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться