В Киеве возобновили работу Музея истории туалета: график

В украинской столице возобновили работу Киевского Музея истории туалета — посетители смогут пройти экскурсию с профессионалами, а также посмотреть специальные видео в кинозале

В украинской столице возобновили работу Киевского Музея истории туалета — посетители смогут пройти экскурсию с профессионалами, а также посмотреть специальные видео в кинозале. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба музея на официальном сайте. 

Известно, что с 10 июня музей будет работать с пятницы по воскресенье с 10:00 до 18:00. Экскурсии будут проводиться с 10:00 до 17:00. Полный билет будет стоить 120 гривен, а льготный — 60 гривен. Для переселенцев действует скидка в 50%, после экскурсии можно купить квест для всей семьи.

Напомним, что в бывшем здании посольства США в Киеве запланировано открытие музея современного искусства украинского художника Ивана Марчука. Как сообщают "Комментарии", об этом свидетельствует указ президента Украины Владимира Зеленского.

Здание, где будет находиться музей, будет передано Министерству культуры. Министерство должно обустроить там музейно-культурный центр современного искусства Ивана Марчука.

Здание будущего музея, которое находится в Шевченковском районе Киева на улице Владимира Винниченко, 10, отключили от инженерных сетей, и теперь его ждет реконструкция. Ранее, с 1992 по 2012 год, в этом здании работало посольство США.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться