В Киеве продолжают действовать российские диверсанты — генерал Жирнов

В украинской столице продолжают орудовать диверсионно-разведовательные группы российских оккупантов

В украинской столице продолжают орудовать диверсионно-разведовательные группы российских оккупантов — именно поэтому в городе не отменяют комендантский час. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов. 

По его словам, в Киеве продолжается действие комендантского часа, ограничения действуют с 23:00 до 05:00. В данный промежуток времени запрещено выходить из домов и передвигаться по улицам без специальных пропусков. 

Жирнов отметил, что диверсионные группы противника продолжают действовать на территории города, а пока продолжается война, угроза для столицы никуда не исчезла. 

Напомним, что ранее Жирнов рассказал, сохраняется ли угроза повторной атаки российских нацистов на столицу. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской ВГА. 

По его словам, во время наступления на украинскую столицу российские оккупанты были остановлены, понеся огромные потери. Система управления группировкой была дезориентирована, а личный состав — деморализован. 

Он отметил, что во избежание полного окружения из-за контрнаступления ВСУ, оккупанты отступили на территорию россии и беларуси, поэтому операцию по обороне столицы можно считать завершенной. 

Жирнов подчеркнул, что угроза для Киева никуда не исчезла, так как противник не отказался от своих планов, поэтому нужно быть готовыми защищать столицу в дальнейшем. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться