В Киеве начали наносить новую дорожную разметку: подробности

В украинской столице на перекрестках дорог появилась новая дорожная разметка

В украинской столице на перекрестках дорог появилась новая дорожная разметка — речь идет о разметке на нерегулируемых пешеходных переходах, где зебра была заменена пунктирными линиями. Об этом стало известно из новых стандартов правил, которые были введены в действие в конце 2021 года. 

Известно, что в соответствии с изменениями на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах будет наносится дорожная разметка 1.14.1. Данный вид разметки называют "зеброй", она заменит пунктирную линию на краях пешеходного перехода, что улучшит видимость для пешеходов. 

Напомним, что ранее в центральной части украинской столицы на перекрестках появилась новая дорожная разметка, которая поможет более оптимально упорядочить движение транспорта. Новая разметка коробчатая появилась на восьми перекрестках, речь идет о пересечении улиц Сечевых Стрельцов, а также улиц Бассейная и Эспланадная. Данная разметка очерчивает проезжую часть в пределах регулируемого перекрестка, на которые запрещен въезд во время возникновения пробки или создания препятствий для движения транспортных средств и пешеходов. 

Чиновник отметил, что данную разметку наносят на перекрестках, где водители часто нарушают проезд цикла светофора и создают пробки. На прошлой неделе она также появилась на перекрестках улиц Соломенская и Волгоградская и Андрея Головко, а также улицы Соломенская и Максима Кривоноса и Генерала Шаповала. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться