Монастырский не исключил повторного наступления России на Киев

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский не исключает повторного наступления российских оккупантов на украинскую столицу

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский не исключает повторного наступления российских оккупантов на украинскую столицу, а поэтому в регионе активно укрепляют оборону. Об этом стало известно из интервью главы МВД, которое он дал журналистам издания The Guardian.

По его словам, на сегодняшний день украинское военное командование и другие силовые органы готовятся к усиленной обороне области. Он отметил, что конкретно сегодня угрозы повторного наступления на Киев нет, однако никто не знает, какие сценарии будут завтра. Именно поэтому продолжается серьезная подготовка линий обороны и войск, которые остаются в столичном регионе. 

Напомним, что ранее заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что украинская столица остается основной целью российских оккупантов, постоянно находясь под угрозой атак. Об этом стало известно из ее комментария, который она дала журналистам в эфире национального телемарафона. 

По ее словам, Киев находится под постоянной угрозой со стороны российских захватчиков. Она отметила, что по разным причинам люди продолжают возвращаться в столицу, однако необходимо помнить, что война с Россией сегодня находится в горячей фазе, а Киев был и будет главной циклю оккупантов. 

Источник: https://www.theguardian.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться