В Киеве возобновили работу семь кинотеатров (Список)

В украинской столице с момента начала полномасштабного вторжения России возобновили работу семи коммунальных кинотеатров

В украинской столице с момента начала полномасштабного вторжения России возобновили работу семи коммунальных кинотеатров. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевского городского совета. 

Известно, что речь идет об открытии кинотеатров "Флоренция", "Лейпциг", "имени Шевченко", "Старт", "Факел", "Лира" и "Проминь". Депутат Киевсовета Виктория Муха заявила, что коммунальное предприятия "Киевкинофильм" организовывает работу кинотеатров, чтобы сохранить их имущество и обеспечить безопасность. 

Напомним, что ранее государственная компания "Укрзализныця" запустила скоростные поезда из украинской столицы в Винницу и Чернигов с оборудованным детским кинотеатром. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании на своих страницах в социальных сетях. 

Известно, что речь идет о поезде Интерсити+ с детским кинотеатром, который начал курсировать впервые с начала масштабного вторжения России 24 февраля. После начала полномасштабной войны кинотеатр в поезде был временно демонтирован, чтобы организовать эвакуацию из фронтовых городов. 

Поезд с детским кинотеатром будет курсировать из Киева в Чернигов и Винницу, а доступ к нему получать все дети, вне зависимости от класса мест. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться