Эксперимент: в маршрутках Киева тестируют бесконтактную оплату проезда

В качестве эксперимента систему бесконтактной оплаты установили на одном из маршрутов Киева

Технологию бесконтактной оплаты проезда намерены ввести во всех маршрутках Киева. Однако пока лишь один перевозчик решил в качестве эксперимента испытать валидаторы на одном маршруте. Об этом сообщает "Вгороде".

Так, валидаторы установлены только в маршрутках №250,   которые ездят   по маршруту   от станции метро "Позняки" - улица  Олены Пчилки.  По истечению периода тестирования этой системой планируют оборудовать все маршрутные автобусы других столичных перевозчиков.

Оплатить проезд пассажирам предлагается с помощью банковских карт или смартфона с Google Pay или Apple Pay. Кроме того, для оплаты проезда также подойдет "Карточка киевлянина". Отмечается, что возможность оплатить проезд наличными для пассажиров отменена не будет.

Один пассажир сможет оплатить несколько поездок за раз. Для этого валидаторы принимают оплату с интервалом в семь секунд, во избежание случайной оплаты два раза подряд.  

 Отметим, что впервые валидаторы на маршрутках в Киеве установили в 2019 году. Бесконтактную оплату тогда получили автобусы маршрута 208, который ездит по маршруту Универсам "Беличи" - Голосеевская площадь.

Как сообщал портал "Комментарии", жителям Троещины "упростили жизнь". В этом районе Киева вводят новый автобусный маршрут.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться