Качество воды на пляжах проверили в Киеве: что известно

Пляжный сезон в столице официально пока не открывали

На столичных пляжах проверили качество воды, несмотря на то, что пляжный сезон в столице официально еще не открывали. О результатах проверки рассказали в коммунальном предприятии "Плесо", передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики продолжают мониторинг на водных объектах Киева. В КП "Плесо" напомнили, что пляжный сезон в столице открывать пока не планируют по ряду причин, самая главная – это вопрос безопасности посетителей.

По результатам проверки только на одном пляже Киева показатели качества воды соответствуют нормам – это пляж "Золотой". Наихудшие показатели качества воды зафиксировали на столичных пляжах "Центральный", "Троещина", "Пуща-Водица", "Тельбин", "Радуга", "Веселка" и "Галерный".

Кроме того, столичные коммунальщики проводят активное обследование днищ акваторий столичных муниципальных пляжей на взрывоопасные предметы. Киевлянам и гостям столицы ради безопасности не советуют сейчас посещать пляжи Киева.

picture

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что уже второй российский вертолет вытащили из днища Киевского водохранилища. Уже на берегу в обломках боевой машины обнаружили тела двух российских военных. Подробнее о том, как вытаскивали сбитый Вооруженными Силами Украины вражеский вертолет, смотрите в сюжете МВД Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

12 июня 2022, 11:34

Какая нафиг безопасность ели убежища под замком или только на карте? Почистите пляжи. Жарко, чуть не подыхаем от жары.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться