В Борисполе запретили деятельность церквей московского патриархата: детали

На территории Бориспольской громады Киевской области запретили деятельность церквей УПЦ московского патриархата

На территории Бориспольской громады Киевской области запретили деятельность церквей УПЦ московского патриархата — данное решение приняли на заседании депутаты Бориспольского городского совета. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало издание "Мой Борисполь". 

Известно, что в городском совете данное решение объяснили тем, что священники московского патриархата много раз были пойманы на сотрудничестве с врагом. Отмечается, что согласно решению, возле зданий московского патриархата установят охрану, будут запрещены проведение собраний и других мероприятий. 

Депутаты обратились к главе районной военной администрации с просьбой издать соответствующее распоряжение.

Ранее городской совет Броваров Киевской области принял решение о приостановлении деятельности УПЦ московского патриархата на территории общины. Такое заявление сделал мэр Броваров Игорь Сапожко на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщил Сапожко, запрет УПЦ МП "означает, что будет установлена охрана объектов недвижимости церковных общин УПЦ МП и введен особый режим их работы. Под запретом будут проведение собраний, митингов, ходов и всех других массовых мероприятий. Срок действия запрета - на весь период военного положения".

Также мэр Броваров сообщил, что депутаты приняли решение о переименовании нескольких десятков улиц и переулков в Броварах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться