В Киеве временно приспустят главный флаг Украины возле Родины-матери — КГГА

Главный флаг Украины временно, который расположен на Печерский холмах украинской столицы временно приспустят для проведения плановых работ

Главный флаг Украины временно, который расположен на Печерский холмах украинской столицы временно приспустят для проведения плановых работ. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что флаг будет приспущен для замены полотна на новое, а также из-за усиленного ветра. Поднимут флаг обратно 15 июня. Отмечается, что предыдущее полотно было повреждено, а по прогнозам синоптиков, ветер на протяжении суток будет достигать скорости в 50 километров в час. 

Как сообщали "Комментарии", 5 марта в Киеве обновили главный флаг Украины, установленный на склоне Днепра возле "Батькивщины-матери".

"Столица, и в условиях военного положения и российского вторжения, продолжает заботиться о состоянии и надлежащем виде самого большого, главного флага Украины. Городские службы осуществили плановые работы по замене полотнища Главного флага новым. Флаг развевается над столицей!" – заявил мэр Киева Виталий Кличко.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Никита

16 июня 2022, 13:39

Как актуальна новость была бы, если бы не с опозданием на несколько дней. ПОЗОР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться