Под Киевом запретили купание в Днепре и Стугне: причина

На территории Киевской области запретили купание в водах рек Днепр и Стугна

На территории Киевской области запретили купание в водах рек Днепр и Стугна — причиной стала непригодность воды в акваториях водоемов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Украинской территориальной громады в социальных сетях.

Известно, что в городе Украинка исполнительный комитет городского совета предупредил об опасности купания в Днепре и Стугне в пределах населенного пункта. 

Сообщается, что по состоянию на 8 июня на центральном пляже Днепра в Украинке и городском пляже на улице Вишневая вода не соответствует государственным санитарным нормам. Жителей призвали воздержаться от купания. 

Напомним, что в Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" (ВДНГ) открыли новые локации для семейного отдыха. 

Заработали локации, от которых в восторге и взрослые, и дети. Это "Планета бабочек" и Animal Park. В этих зонах отдыха можно увидеть невероятно красивых бабочек и милых животных.

"Планета бабочек" работает ежедневно с 10:00 до 19:00 в павильоне комплекса "Экспоцентр Украина" №11А. Стоимость посещения для взрослых составляет 150 гривен, детский билет – 140 гривен.

Посетить Animal Park на ВДНГ можно в будние дни с 10:00 до 19:00, а в выходные — с 10:00 до 20:00. Стоимость взрослого билета 175 или 180 гривен (безналичный или наличный расчет соответственно). Для детей от трех до семи лет – 115 и 120 гривен (безналичный или наличный расчет соответственно).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться