В Киеве наносят новую дорожную разметку на 60 улицах: подробности

В украинской столице наносят новую дорожную разметку на 60 магистральных улицах общегородского и районного значения

В украинской столице наносят новую дорожную разметку на 60 магистральных улицах общегородского и районного значения — процесс нанесения продолжается и сегодня. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало издание "Вечерний Киев". 

Известно, что в ближайшие дни стартует работа по нанесению разметки на Броварском проспекте, улице Мечникова. Также запланированы работы на улице Ревуцкого, улице Курнатовского, улице Березняковской, улице Софиевской, улице Герцена. 

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что в городе делают акцент на возобновлении велосипедной разметки, так как растет количество самокатов, велосипедов и другим индивидуальным транспортом. 

Напомним, что в украинской столице на перекрестках дорог появилась новая дорожная разметка — речь идет о разметке на нерегулируемых пешеходных переходах, где зебра была заменена пунктирными линиями.

Об этом стало известно из новых стандартов правил, которые были введены в действие в конце 2021 года. 

Известно, что в соответствии с изменениями на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах будет наносится дорожная разметка 1.14.1. Данный вид разметки называют "зеброй", она заменит пунктирную линию на краях пешеходного перехода, что улучшит видимость для пешеходов. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Киевлянин

15 июня 2022, 11:50

А ПОВОРОЗНИК - ВОР!!!!!

Киевлянин

15 июня 2022, 11:42

ЭТО ОБЫЧНАЯ РАБОТА ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ. ОНИ ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ. ЗАЧЕМ ВЫДАВАТЬ ЭТО КАК ЗА ДОСТИЖЕНИЕ??? В ЕВРОПЕ ЭТО ОБЫЧНО ИМЕТЬ РАЗМЕТКУ ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ. А КАК ДОСТИЖЕНИЕ НАНОСИТЬ РАЗМЕТКУ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗИМБАБВЕ ИЛИ НИКАРАГУА И ТО ТАМ РАЗМЕТКА В СЕЛЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ В КИЕВЕ))))))))).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться