«Железный городок» открыли в Ирпене (ФОТО, ВИДЕО)

Как выглядит временное жилье

Компания "Укрзализныця" открыла "Железный городок" в Ирпене для временного проживания жителей города, лишившихся жилья во время полномасштабного российского военного вторжения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

Этот комплекс был открыт для временного проживания жителей Ирпеня, оставшихся без жилья в результате полномасштабного российского военного вторжения в Украину. В среду, 15 июня, сюда заселились первые семьи. Проект реализовала "Укрзализныця" по инициативе и поддержке Ирпенского городского совета.

"Железный городок" состоит из пяти новых вагонов-купе с кондиционерами и санузлами, отдельным вагоном-рестораном и вагоном с душевыми комнатами. Кроме того, на территории обустроили детскую и спортивную площадки, зону для барбекю с беседками и установили Starlink для высокоскоростного интернета. Бесплатное трехразовое питание обеспечивает World Central Kitchen.

Жителям "Железного городка" предоставили велосипеды и сделали библиотеку украинских издательств. "Железный городок" расположен на Центральной улице, вблизи вокзала и рассчитан на проживание 25 семей. Генеральный директор "Укрзализныци" Александр Камышин обнародовал видео о том, как переночевал в "Железном городке" в Ирпене.

"Ночь в "Железном городке" прошла спокойно в Ирпене вместе со мной и "железной" командой, работавшей над созданием городка. Здесь переночевали еще 26 первых резидентов городка", – заявил Камышин.

Руководитель "Укрзализныци" обнародовал видео с комментарием о "сплошном издевательстве" над людьми: "Надо же было проверить, как выглядит на деле то, что депутат Шуляк называет "издевательство сплошное"".

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/2678


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться