Скоростной трамвай с Борщаговки на выходных курсировать не будет

Скоростной трамвай в Киеве временно не будет работать из-за ремонта на бульваре Кольцова

Ремонты дорог в Киеве приводят к изменениям маршрутов, а то и вовсе временному прекращению движения. Так, жителей столичной Борщаговки предупредили о том, что на выходных будет изменен режим работы скоростного трамвая, который соединяет отдаленный район с железнодорожным вокзалом. Горожан предупредили о временном закрытии маршрута скоростного трамвая №1 "Михайловская Борщаговка - ул. Старовокзальная".

Согласно сообщению "Киевпастранс", трамвай №1 прекращает курсировать в пятницу, 18 сентября, с 23:00. Уже в понедельник, 21 сентября, начиная с 5:00 работа возобновится.

Время отправления последних трамваев №1 18 сентября:

от Михайловской Борщаговки - 21:37; 21:49;

от станции "Старовокзальная" - 22:19; 22:30.

Решение временно закрыть маршрут связано с проведением ремонтных работ на трамвайных путях по бульвару Кольцова.

Стоит отметить, что движение трамвая №3 по маршруту "Станция "Ромена Ролана" станция "Старовокзальная" останется неизменным. Так что жителя Борщаговки можно будет пока что ездить на нем.

Как сообщал портал "Комментарии", в микрорайоне ДВРЗ установят бесшумные пути для трамваев. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

"Работа ведется по технологии ''бархатный путь'' с использованием бесстыковых юбок и современных крепежных комплексов, которые минимизируют шум во время движения трамваев",- отметил Густелев. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться