Киев защищает система ПВО с искуственным интелектом — советник главы МВД

Советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов заявил, что некоторые системы противовоздушной обороны, которые защищают украинскую столицу, оснащены искусственным интеллектом

Советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов заявил, что некоторые системы противовоздушной обороны, которые защищают украинскую столицу, оснащены искусственным интеллектом. Об этом стало известно из его комментария, который он дал журналистам в эфире национального телемарафона.

По его словам, не все системы ПВО в столице оснащены искусственным интеллектом, но некоторые имеют такую систему. Он отметил, что в системах ПВО международного образца имеют искусственный интеллект и может работать на опережение. 

Напомним, что ранее глава военной администрации Киева Николай Жирнов рассказал, в каком состоянии находится Киевская противовоздушная оборона.

"Пока ПВО в таком состоянии, которое позволяет выполнять задачи по обороне столицы. С каждым днем эта система увеличивается и крепнет. Вы можете отследить по количеству разгромленной вражеской авиации и ракет. Враг понимает, что над Киевом лучше не летать, потому что знает, что здесь его ждут сюрпризы в каждом районе и каждом квартале", - сказал Жирнов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться