В Генштабе рассказали, возможно ли повторное наступление России на Киев

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины рассказали, возможно ли повторное наступление российских оккупантов на украинскую столицу

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины рассказали, возможно ли повторное наступление российских оккупантов на украинскую столицу. Об этом стало известно из комментария, который дал на пресс-конференции заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов. 

По его словам, на сегодняшний день нет повторного наступления на украинскую столицу со стороны российских захватчиков, однако не стоит исключать, что Москва может изменить свою тактику. Он объяснил это отсутствием признаков формирования наступательных группировок противника в направлении Киева. 

Он отметил, что Россия сегодня уже привлекла почти все свои сухопутные войска в войне против Украины. 

Напомним, что Вооруженные силы Украины одержали победу в битве за Киев. Уровень защиты столицы Украины на сегодняшний день не снижается. Такое заявление сделал спикер Министерства обороны Александр Мотузяник в эфире телемарафона.

"Мы выиграли битву за Киев, это что-то значит. По состоянию на сегодняшний день уровень защиты столицы не снижен. Столица и подступы к столице хорошо укрепляются. У нас есть несколько линий обороны. Никто руки не опустил и оборона усиливается", - заявил Мотузяник.

Как отметил представитель Министерства обороны, в ближайшей перспективе не рассматривается возможность повторного наступления войск РФ на Киев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий

17 июня 2022, 20:36

у членов генштаба агентурные клички в Кремле...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться