В Киеве дали старт призывной кампании

Для обеспечения осеннего призыва в Киеве создали специальную комиссию

Киевские власти объявили о призыве на военную службу. Такую информацию опубликовал официальный сайт Киевской городской государственной администрации. Для улучшения организации и проведения призыва создана Киевская городская комиссия по проведению очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в октябре - декабре 2020 года.

Согласно информации власти, городскую комиссию по обеспечению призыва возглавит и. о. первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский.

 "Наша задача - всесторонняя поддержка и взаимная работа с Киевским городским военным комиссариатом для проведения призыва своевременно и в полном объеме. Мы ежедневно работаем с районными военкоматами, чтобы избежать очередей и максимально обеспечить комфортный и удобный прием призывников", - рапортует чиновник.

В частности, по его словам, районным госадминистрациям поручено позаботиться о надлежащем предоставлении коммунально-бытовых услуг на участках и в Киевском городском сборном пункте, обслуживании автомобильным транспортом, организации общественного порядка.

Для обеспечения призывных мероприятий в КГГА намерены увеличить штат техработников, дополнительно привлекут компьютерных операторов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что призыв на военную службу граждан Украины в возрасте 18-19 лет будет проводиться по их желанию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться