В Киеве переименуют пять станций метрополитена: подробности (Список)

В украинской столице планируют переименовать пять станций киевского метрополитена

В украинской столице планируют переименовать пять станций киевского метрополитена — новые названия для них были выбраны в результате электронного голосования граждан. Об этом стало известно из проекта решения, которое опубликовали на сайте Киевского городского совета.

Известно, что станцию "Берестейская" планируют переименовать в "Бучанскую", станцию "Площадь Льва Толстого" переименуют в станцию "Василия Стуса", станцию "Героев Днепра" на станцию "Героев Украины", станцию "Минская" на станцию "Варшавская", станцию "Дружбы народов" в станцию "Ботаническая". 

Напомним, что большинство из опрошенных киевлян относятся к дерусификации хорошо:

– Надо менять все эти названия.

— То, что было, станции метро, все эти улицы, Московская — не последняя — я считаю, правильно, что все это будут переименовывать на какие-то украинские названия.

— До этих событий относился к Российской Федерации очень положительно, очень их уважал и любил. Я считал их, честно говоря, братьями. На сегодняшний день они для меня — самые большие враги.

— Я думаю, нужно выбирать такие названия, которые не вызывали бы во всем нашем украинском обществе какие-либо претензии, потому что можно угодить одним и не угодить другим. У нас разный народ, совершенно разный и по языку, и по культуре. Мы разным и в одну сторону нельзя перегибать.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

20 июня 2022, 13:10

Враньё, большинство киевлян против любых переименований

педалік

20 июня 2022, 08:47

особи які не памятають свою історію будуть вчити чужу брехливу байку

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться