В Киеве на Майдане установили 55 флагов с позывными погибших бойцов "Азова" (Фото)

В центральной части украинской столицы на Майдане Независимости установили 55 флажков с позывными погибших бойцов полка "Азов"

В центральной части украинской столицы на Майдане Независимости установили 55 флажков с позывными бойцов полка "Азов", которые отдали жизни при обороне Мариуполя от российских оккупантов. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало издание "Оперативная Украина инфо".

На газоне на Майдане установили флажки с позывными погибших бойцов, а также датами их гибели. Акция призвана напомнить обществу о воинах, которые погибли на войне с Россией. 

Напомним, что недавно начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов передал украинский флаг, развевающийся над "Азовсталью" в Мариуполе, в экспозицию "Украина - распятие" в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне. Такое заявление было сделано в Телеграмме Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Указанная реликвия - это Государственный Флаг Украины, развевающийся над "Азовсталью" и, как и раненые воины, был спасен из ада сталеварные", - говорится в сообщении ГУР МО Украины.

В сообщении отмечается, что к церемонии передачи украинского флага в музей в Киеве присоединились защитники Мариуполя и жены защитников города, которые находятся в плену.

"Невероятную силу духа и несгибаемости излучают эти мужественные женщины. Они полны сил и уверенности, они борются и будут бороться за своих мужчин-героев", - сообщили в ГУР МО Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться