НАБУ завершило расследование дела о взяточничестве депутата из Киевсовета

Депутат и его помощники разоблачены на получении 1,39 млн гривен неправомерной выгоды

Рабочие Национального антикоррупционного бюро Украины завершило следствие по делу о получении 1,39 млн гривен неправомерной выгоды одним из депутатов Киевского городского совета. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделала пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Прокурором САП и детективами НАБУ завершено досудебное расследование в производстве в отношении депутата Киевского горсовета (председателя одной из постоянных комиссий Киевсовета), его помощника, директора КП, двух заместителей директоров КП, а также приближенного к депутату лица, разоблаченного на получении 1,39 млн гривен неправомерной выгоды", - сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

В ходе расследования было установлено, что депутат Киевсовета, заручившись поддержкой директора КП, заместителей директоров двух КП и приближенного к себе лица, организовал схему, которая помогла ему извлечь неправомерную выгоду за обеспечение победы во время электронных торгов на право размещать точки сезонной передвижной торговли заранее определенными компаниями и беспрепятственно использовать эти точки.

"В рамках расследования было установлено семь таких локаций в Дарницком, Днепровском, Шевченковском и других районах. За свои услуги участники преступной схемы предложили предоставить им 1,39 млн. гривен в год", - говорится в сообщении.

Действия депутата и его помощников квалифицировали по признакам преступления, предусматриваемым ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области задержали поклонника "русского мера": хотел вступить в ВСУ, чтобы бежать к врагу. В Киевской области задержан мужчина, который планировал подписать контракт с ВСУ, а затем перейти на сторону оккупантов. В телефоне задержанного нашли переписку с гражданами РФ, где он рассказывал об ожиданиях наступления кафиров и "геноциде русскоязычных" в Украине.

Источник: https://t.me/sap_gov_ua/695


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться