Генерал Павлюк рассказал о готовности сил обороны Киева: подробности

Бывший глава Киевской областной военной администрации генерал Александр Павлюк рассказал о готовности сил обороны украинской столицы на сегодняшний день

Бывший глава Киевской областной военной администрации генерал Александр Павлюк рассказал о готовности сил обороны украинской столицы на сегодняшний день — теперь он занимает должность командующего группировкой сил и средств обороны Киева. Об этом он сообщил в интервью изданию Укринформ. 

По его словам, из обороны Киева от российских оккупантов в начале полномасштабного вторжения РФ были сделаны выводы, существуют спланированные мероприятия. Он отметил, что в современной обороне важно отбить атаку противника, нанести ему максимальные потери, удержать важные районы местности и создать условия для наступления. 

Павлюк заявил, что подразделения территориальной обороны имеют противотанковые комплексы NLAW и гранатометы Carl Gustaff, минометы и беспилотники. Он подчеркнул, что у сил обороны столицы есть средства для того, чтобы отбить противника на дальних подступах к городу. 

Напомним, что войска Беларуси начинают новые военные учения на территории Гомельской области, которая граничит с Киевской, Черниговской и Житомирской областями Украины. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Минобороны Беларуси. 

Известно, что с 22 июня до 1 июля будут проведены мобилизационные учения с военкоматами Гомельской области. Отмечается, что учения проводятся ежегодно. Целью учений в Минобороны Беларуси называют проверку готовности военных комиссариатов выполнять задачи по предназначению. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться