В селе Кухари начали возводить модульный городок (ВИДЕО)

Как выглядит населенный пункт после российского вторжения

В селе Кухари, что в Вышгородском районе, не осталось ни одного уцелевшего дома, а большинство из них – разрушены до основания. Об этом рассказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, сейчас село Кухари практически опустело. Однако в населенном пункте для жителей, которые в результате боевых действий и обстрелов российских оккупантов остались без домов, начали возводить модульный городок. Здесь смогут временно проживать люди.

Кроме того, в селе Кухари приступили к восстановительным работам. В этом населенном пункте повреждены более трехсот жилых домов, из них 77 — полностью разрушены. Здесь также разрушены школа и амбулатория, а также поврежден мост через реку Тетерев. Для временного проживания людей в Бучанском районе Киевской области уже установили модульные городки в Буче и Бородянке.

Напомним, глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщал, что в селе Дмитровка Бучанского района Киевской области начали строить пять домов для местных жителей, потерявших жилье из-за российской агрессии. В общей сложности планируют построить 15 таких домов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться