Угроза со стороны Беларуси будет сохраняться годами — Кулеба

Угроза полномасштабного вторжения со стороны Беларуси на территорию Киевской области будет актуальной на протяжении долгих лет

Угроза полномасштабного вторжения со стороны Беларуси на территорию Киевской области будет актуальной на протяжении долгих лет. Об этом стало известно из комментария председателя Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, который он дал журналистам издания РБК-Украина.

По его словам, к сожалению, угроза нападения со стороны Беларуси будет нависать над украинской столицей долгие годы. Чиновник отметил, что Украина имеет общую границу с Беларусью, а поэтому к вызовам и угрозам нужно быть готовыми всегда. 

Кулеба заявил, что областная власть готова к реагированию на любые угрозы. 

Напомним, что с 22 июня в Гомельской области Беларуси, которая, в частности, граничит с Киевской областью Украины, стартовали мобилизационные учения.

“С целью проведения мероприятий оперативной маскировки и демонстрации своего присутствия подразделения вооруженных сил Республики Беларусь размещают в приграничных с Украиной районах деревянные муляжи танков. Кроме того, продолжается проверка боевой готовности в вооруженных силах Беларуси, которая продлится ориентировочно до 25 июня", — рассказал представитель Министерства обороны Украины.

Чиновник добавил, что угроза нанесения с территории Беларуси ракетных ударов по территории Украины остается.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться