В Киевском зоопарке показали гигантских черепах (ФОТО)

Семейство перевели в летний вольер

Гигантских шпоровых черепах в Киевском зоопарке перевели в летний вольер. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

В Киевском зоопарке рассказали, что пара африканских черепах – Дядя Саша и Матильда – перешли на летнюю "фазенду". После взвешивания выяснилось, что 35-летний Дяда Саша прибавил 7 кг (до 72 кг), а 40-летняя Матильда поправилась на 4 кг и весит 45 кг. У пары есть четыре детеныша. Крупнейший из них – Круглик. Он весит всего 585 граммов. Самая маленькая Крапочка – 388 граммов. Детеныши африканских черепах вполне самостоятельны и живут отдельно от родителей с братиком Мартином и сестренкой Лолой.

В распоряжении черепах пещера-тайник с инфракрасными лампами для обогрева и специальная песочница для комфортного отдыха. В летнем вольере прорастили луг разнотравья. В Киевском зоопарке специально для африканских черепах выращивают особую вкусняшку — гибискус.

В Киевском зоопарке добавили, что коллекция шпоровых черепах с начала весны стала больше. Из разбитого российскими войсками частного зоопарка в Ясногородке спасли 17 молодых черепашек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что малютка Мия от одного из самых маленьких оленей мира родилась в Киеве. В столичном зоопарке подчеркнули, что обеспечены всем необходимым для животных, создают семьи и группы и радуют посетителей малышами. Одним из таких успехов стало рождение маленькой Мии – детеныша оленя мунтжака. Кроме того, в Киевском зоопарке показали, как сейчас чувствуют себя пеликаны.

Смотрите также фото, как конные гонки открыли сезон на ипподроме в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться