Продажу марок из Ан-225 "Мрия" анонсировали в "Укрпочте"

Когда можно будет купить марку

Самый большой и мощный транспортный самолет в мире Ан-225 "Мрия" можно будет приобрести в виде марки. Об этом рассказал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский, передают "Комментарии".

"В феврале орки забрали Ан-225 "Мрия", самый крупный и мощный транспортный самолет в мире, но украинская мечта – это гораздо больше, чем самолет. Это сотни новых самолетов, миллионы талантливых детей и победы Украины – в спорте, науке и технике", — отметил Смелянский.

Генеральный директор "Укрпочты" сообщил, что приобрести марку с Ан-225 "Мрия" можно будет с 28 июня.

"Мечта воплотится в миллионах марок, чтобы каждый из вас, заглядывая в свой филателистический альбом, гордился тем, что он или она часть смелого и свободного народа", — добавил руководитель "Укрпочты".

Эскиз новой марки принадлежит одиннадцатилетней Софии Кравчук из Любомля Волынской области. Девочка — призер Всеукраинского конкурса рисунков и фотографий "Что для меня Украина?" в 2021 году. Тираж новой марки составляет три миллиона экземпляров. Приобрести их можно в отделениях "Укрпочты" или онлайн-магазинах.

Погашение штемпелями "Первый день" состоится 28 июня в Киеве и Гостомеле. Спецпогашение "Украинская мечта" – во всех филиалах "Укрпочты".

Напомним, в апреле в Киеве на главном почтамте страны запустили первую военную марку Украины — русский корабль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться