Ракетные обстрелы Киева: Кличко обратился к жителям столицы (ВИДЕО)

Что сказал мэр столицы в видеообращении

После ракетных обстрелов Киева мэр столицы Виталий Кличко обратился к киевлянам и гостям города. Видеообращение Киевский городской голова обнародовал на своей странице в Facebook.

"Друзья! Дорогие киевляне! Враг сегодня снова атаковал столицу. Российские варвары и дальше запускают ракеты в жилые дома, в детские садики. Враг сатанеет и хочет нас запугать, посеять панику и уныние", — отметил Кличко.

Мэр Киева призвал жителей столицы не терять бдительности, соблюдать элементарные правила безопасности и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и спускаться в укрытие.

"Не публикуйте видео и фото сразу после взрывов. Пока работают спасатели, дождитесь официальной информации. Мы ее предоставляем оперативно. Вместе и сплоченно мы выстоим и победим! Слава Украине!" – подчеркнул Кличко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Шевченковском районе Киева продолжается ликвидация последствий ракетных обстрелов российских оккупантов. Из дома, куда попала ракета, эвакуировали 25 жителей. Ранены пять человек, среди них — семилетняя девочка, которую достали из-под завалов. Поисково-спасательные работы продолжаются. По предварительным данным, один человек погиб.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


люда

26 июня 2022, 15:26

ой,когда это закончится. желаю расии МАРИУПОЛЬ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться