После ударов по Киеву: США передадут Украине современные системы ПВО — CNN

Украина получит современную систему противоракетной обороны от Соединенных Штатов Америки, в частности, после ракетных ударов по Киеву и другим городам на выходных

Украина получит современную систему противоракетной обороны от Соединенных Штатов Америки, в частности, после ракетных ударов по Киеву и другим городам на выходных. Об этом стало известно из материала журналистов CNN, который они опубликовали со ссылкой на информированные источники.

Известно, что уже на этой неделе американцы планируют объявить о закупке для Украины усовершенствованной системы противоракетной обороны средней и большой дальности. Отмечается, что США в ответ на украинские запросы объявят о новом пакете военной помощи, куда войдут системы ПРО, артиллерийские снаряды и контрбатарейные радары. 

Украина запросила систему NASAMS, которую производят в Норвегии, которая может поражать цели на расстоянии более 100 миль. 

Напомним, что после ракетных обстрелов Киева мэр столицы Виталий Кличко обратился к киевлянам и гостям города. Видеообращение Киевский городской голова обнародовал на своей странице в Facebook.

"Друзья! Дорогие киевляне! Враг сегодня снова атаковал столицу. Российские варвары и дальше запускают ракеты в жилые дома, в детские садики. Враг сатанеет и хочет нас запугать, посеять панику и уныние", — отметил Кличко.

Мэр Киева призвал жителей столицы не терять бдительности, соблюдать элементарные правила безопасности и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и спускаться в укрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться