Маленьких павианов спасли в Киевском зоопарке (ФОТО)

В столичном зверинце рассказали историю спасения животных

В Киевском зоопарке во время боевых действий приютили и спасли маленьких павианчиков из частного зверинца в Ясногородке. Через несколько месяцев в заведении решили рассказать историю спасения обезьян, передают "Комментарии".

Группу из одиннадцати обезьян работники Киевского зоопарка называют "детский сад". В столичное заведение животных привезли из Ясногоровки в марте. Маленькие павианы были напуганы, голодны и истощены. Животные боялись передвигаться по вольеру, а еду недоверчиво выхватывали из миски и мгновенно глотали. С тех пор прошло три месяца.

Сотрудники Киевского зоопарка вернули обезьян к нормальной жизни. Благодаря бережной опеке и профессиональному уходу павианы набрали вес и освоились в новом доме. Сейчас обезьянки играют на солнышке, а в блюдах выбирают самое сладкое. Павианов кормят клубникой, бананами, яблоками, малиной, черешней и другими вкусностями. Увидеть этих "одиннадцать друзей" можно в приматнике Киевского зоопарка.

Напомним, недавно гигантских шпоровых черепах в Киевском зоопарке перевели в летний вольер. Пара африканских черепах – Дядя Саша и Матильда – перешли на летнюю "фазенду". У пары есть четыре детеныша. Самый большой из них — Круглик, самая маленькая Пятнашка. Детеныши африканских черепах вполне самостоятельны и живут отдельно от родителей с братиком Мартином и сестренкой Лолой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что малютка Мия от одного из самых маленьких оленей мира родилась в Киеве. В столичном зоопарке подчеркнули, что обеспечены всем необходимым для животных, создают семьи и группы и радуют посетителей малышами. Одним из таких успехов стало рождение маленькой Мии – детеныша оленя мунтжака. Кроме того, в Киевском зоопарке показали, как сейчас чувствуют себя пеликаны.

Смотрите также фото, как конные гонки открыли сезон на ипподроме в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться