Гроза, град и шквальный ветер: в Киевской области ожидается резкое ухудшение погоды

На территории Киевской области 29 июня прогнозируется резкое ухудшение погодных условий

На территории Киевской области 29 июня прогнозируется резкое ухудшение погодных условий — ожидаются порывы шквального ветра, гроза и град. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской областной военной администрации в социальных сетях.

Известно, что согласно прогнозам Украинского гидрометцентра, днем, 29 июня ожидаются грозы, а в отдельных районах Киевской области — град и порывы шквального ветра со скоростью 15-20 метров в секунду. 

Объявлен первый (желтый) уровень опасности. Жителей области призвали быть осторожными, во время порывов ветра плотно закрывать окна, а на улице держаться подальше от деревьев, рекламных конструкций и линий электропередач. 

Напомним, что жаркую погоду с грозой и дождем прогнозируют синоптики в Киеве и ночью и днем в четверг, 30 июня. Температура воздуха днем – до 30 градусов, ночью – до 19 градусов. В пятницу, 1 июля, осадки в столице не прогнозируют. Погода в этот день будет облачной с прояснениями.

На прошлой неделе в Киеве из-за грозы и штормового ветра зафиксировали более сотни поврежденных деревьев. После обследования территорий коммунальщики выявили два десятка поваленных деревьев и более 80 поврежденных непогодой. Больше всего пострадали зеленые насаждения в Святошинском, Шевченковском и Соломенском районах Киева.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться