В Гостомель приехал американский миллиардер Ричард Брэнсон: подробности (Фото)

В Гостомель Киевской области приехал американский бизнесмен и миллиардер Ричард Брэнсон

В Гостомель Киевской области приехал американский бизнесмен и миллиардер Ричард Брэнсон — населенный пункт стал одним из наиболее разрушенных мест в регионе после полномасштабного вторжения России. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал поселковой военной администрации Тарас Думенко. 

По его словам, основатель компании Virgin Galactic прибыв в Гостомель, чтобы поинтересоваться аэродромом государственного предприятия "Антонов" и возможностями его восстановления. Гостю рассказали о перспективах проекта восстановления аэродрома и показали имеющие проекты. 

Ричард Брэнсон постоянно выступает в поддержку Украины, территориальной целостности и суверенитета нашей страны, а также за введение самых жёстких санкций против России, ее лидеров и экономики.

Напомним, что Кабинет министров Украины 20 мая принял проект Верховной Рады по предоставлению Гостомелю статуса города. Такое заявление  сделал представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

"Одобрен проект постановления Верховной Рады Об отнесении поселка городского типа Гостомель Бучанского района Киевской области в категорию городов", - заявил Мельничук.

С начала полномасштабной войны России против Украины Гостомель стал целью российских оккупантов. Гостомель бомбили и обстреливали, а в гостомельском аэропорте пытался высадиться десант.

Из-за боевых действий Гостомель претерпел значительные разрушения. Военные РФ также уничтожили в аэропорту Гостомеля украинский самолет "Мрия".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Їбумоскалів

29 июня 2022, 19:22

Стас, Андрей обидва - нахуй в парашестан!

Стас

29 июня 2022, 17:21

Андрей, ты одноклеточный дебил. Вали в свою рашку и жри свои щи и член в нем полощи.

Андрей

29 июня 2022, 17:15

Бренсон, беги из Украины, тут все "государственное", потому оно и разваливается, - это все украинское ворье тебя разденет до нитки, как оно же безсовестно раздело украинский народ за последние 30 лет !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться