В киевском зоопарке открыли паркинг на 400 машин

Новый паркинг в зоопарке имеет три уровня, автомобиль можно оставить даже не крыше

Найти место для парковки — головная боль столичных водителей. Однако теперь посетителей зоопарка в Киеве эта проблема беспокоить не должна. В зоопарке открыли паркинг в котором могут свободно разместиться сотни автомобилей. Об этом сообщает "Сегодня".

Здание для стоянки автомобилей было построено на территории зверинца в рамках его реконструкции.

В паркинге три этажа, он оборудован всем необходимым, в том числе и лифтами для удобства посетителей – теперь они смогут оставить здесь свой автомобиль и отправиться на прогулку по зоопарку – пройдя через турникеты, они окажутся возле вольеров слона Хораса.

Стоянка имеет три уровня, своего железного коня можно оставить даже на крыше. Общее количество автомобилей, которые может вместить паркинг составляет 435. Идя в ногу со временем, парковку оснастили устройствами заряда электромобилей.

 Час стоянки для желающих просто оставить здесь свою машину обойдется в 30 гривен. Если владелец автомобиля отправится в зоопарк, цена составит 20 гривен в час, а если парковочное место занять с восьми часов вечера до восьми утра – 10 гривен.

Паркинг примечателен также внешним оформлением — его стену украшает изображение бегемота.

Как сообщал портал ""Комментарии", за июль киевские водители заплатили более 1,5 миллиона гривен штрафов за неправильную парковку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться