В Киевской области начали подготовку к отопительному сезону

Ключевой вопрос — тарифы

Киевская область начала подготовку к началу отопительного сезона. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

По словам главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, тарифы на отопление в этом году должны остаться неизменными.

"Готовимся к отопительному сезону. Сегодня прошло совещание с Минрегионом и руководителями громад по подготовке к осенне-зимнему периоду. Рассмотрели важные вопросы, наличие необходимого количества ресурсов – газа, угля, электроэнергии", – отметил Кулеба.

По его словам, одной из сложностей являются поврежденные котельные в регионе.

"Для местных властей важно иметь варианты привлечения альтернативных источников энергии. Работаем с территориальными громадами сообща. И напоминаю, что в Киевской области во время боевых действий были повреждены котельные. К примеру, в городе Васильков. Необходимо успеть ввести котельные в эксплуатацию к началу осенне-зимнего периода. Самый важный вопрос – тарифы для жителей. Они должны остаться на уровне прошлого года. Они должны быть неизменными", — заявил глава Киевской ОВА.

Также в регионе есть ряд вопросов подготовки инженерной инфраструктуры. Над решением проблем работают штабы при районных военных администрациях.

Отопительный сезон в Киеве и Украине в целом может быть достаточно непростым, прогнозирует мэр столицы Киева Виталий Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться