Кличко рассказал о водителях, которые спасали людей из пригородов Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчины спасли сотни людей

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал историю столичных водителей, которые спасали людей из пригородов столицы во время полномасштабного вторжения российских войск. Видео Киевский городской голова обнародовал на своей странице в Facebook , передают "Комментарии".

В рамках проекта "Люди Твоего Киева" мэр столицы Виталий Кличко рассказывает о тех киевлянах, которые обеспечивают безопасность и комфорт жителей города и пригородов Киева. На этот раз Кличко рассказал о двух водителях коммунального предприятия "Киевпасстранс". Это сотрудники автобусного парка №8 на Лукьяновке — 63-летний Анатолий Жереб и 46-летний Андрей Федоров.

"С начала широкомасштабного вторжения российских варваров мужчины совершили не один эвакуационный маршрут для спасения гражданского населения из Бучи, Гостомеля и Ворзеля. Каждый из них спас жизнь минимум сотни украинцев", — сообщил Кличко.

По словам мэра Киева, Анатолий Жереб работает водителем более 30 лет, а Андрей Федоров – более 20 лет. До войны мужчины обслуживали городские маршруты "Железнодорожный вокзал - Харьковская", "Демеевская - "Железнодорожный вокзал", "Демеевская-Васильковская", а также один из маршрутов на Троещине.

"Рискуя своей жизнью под обстрелами оккупантов Анатолий Жереб получил ранение – неподалеку от его автобуса разорвался снаряд. А Андрей Федоров помог коллеге – вытащил его из автобуса и отвез в ближайшую скорую", – рассказал Киевский городской голова.

Столичные водители говорят, что хоть чуть-чуть, но побывали на войне.

"Двенадцать автобусов каждый день отправляли на Белогородку. В колонну собирали с сопровождением ГСЧС, карет скорой помощи. Сопровождала нас полиция до последнего блокпоста украинской армии. Мы до этого вывозили из Бучи, где больница. Мы из больницы увозили. Там, где церковь, где похоронены люди. На носилках приносили неходячих людей. Тогда все загруженные автобусы шли", — вспоминает водитель КП "Киевавтотранс" Андрей Федоров.

Эвакуировали водители людей и из Гостомеля, где попали под очередной обстрел. Подробности об истории спасения людей и столичных водителях смотрите на видео.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться