Боец теробороны Киева стал героем картины французской художницы (Фото)

Боец территориальной обороны украинской столицы стал героем картины известной французской художницы Фанни Лешевалье

Боец территориальной обороны украинской столицы стал героем картины известной французской художницы Фанни Лешевалье. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба 112 бригады территориальной обороны Киева на страницах в социальных сетях.

Известно, что французкая художница Фанни Лешевалье выпустила серию картин, которые посвящены войне в Украине. В подобный способ она поддерживает украинский народ, героем одной из картин стал боец украинской теробороны. 

Напомним, что первый речной дивизион появился в составе Военно-морских сил ВСУ. В настоящее время военные несут службу на Днепре и его притоках на севере Украины. Такое заявление сделал командующий Военно-морскими силами ВСУ вицеадмирал Алексей Неижпапа.

Как сообщил Неижпапа, начали работу по формированию этого дивизиона еще в начале весны, когда часть речного флота была передана военным.

"По сути, на речные катера поставили вооружение, и теперь они принадлежат ВМС Украины. Как объясняют военные моряки, хотя эти суда не новые, но очень хорошо показывают себя на реках", - заявил командующий Военно-морскими силами ВСУ.

Создать такой военный речной флот было необходимо, учитывая близкое соседство с Беларусью, у которой есть речной дивизион и флот на самой границе с Украиной - в Пинске и Лоеве. Поэтому укрепить север государства таким комплексом сил было важно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться