Силы обороны в полной готовности: Кулеба ответил, есть ли опасность повторного наступления на Киев

Силы обороны Украины на территории Киевской области находятся в постоянной боевой готовности

Силы обороны Украины на территории Киевской области находятся в постоянной боевой готовности на случай повторного наступления на украинскую столицу со стороны Беларуси. Об этом стало известно из интервью главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы изданию РБК-Украина. 

По его словам, в регионе необходимо быть готовыми к любому развитию событий, так как война продолжается. Он отметил, что угроза возможно исчезнет, если в Беларуси и России сменится политический режим. 

Кулеба заявил, что Силы обороны находятся на своих местах в состоянии полной боевой готовности и выполняют свои задачи, ситуация контролируется на 100%. Чиновник подчеркнул, что все выводы из ситуации, которая сложилась в начале полномасштабного вторжения, сделаны. 

Напомним, что блокпосты на въезде в украинскую столицу являются необходимой мерой безопасности, которая вызвана опасностью для жителей региона. Об этом стало известно из интервью главы Киевской областной военной администрации Алексей Кулебы.

По его словам, жителям необходимо дать максимальный комфорт, однако опасность в регионе никуда не исчезла. Он отметил, что мероприятия, организованные на въездах в столицу являются необходимыми, так как город нельзя открыть полностью. 

Кулеба напомнил, что регион живет в условиях военного положения и всем нужно к пониманию к этому относиться. Чиновник не ответил на вопрос о возможном увеличении блокпостов в Киевской области заявив, что это компетенция военных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться