"Это место, где я должна быть": как депутат Киевсовета Михайлова воюет на передовой

Депутат Киевского городского совета Алина Михайлова пошла воевать на передовую после начала полномасштабного вторжения России в Украину

Депутат Киевского городского совета Алина Михайлова пошла воевать на передовую после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом стало известно из репортажа о женщинах на фронте в Украине, которое опубликовало американское издание The Washington Post. 

Михайлова воевала на Донбассе с 2014 года, сегодня она служит медиком в районе трассы Бахмут-Лисичанск, которую называют "дорогой жизни". Она заявляет, что "просто была девушкой, которая любила кататься на сноуборде". 

Журналисты описывают выезд на место боев, где Михайлова спасала раненного бойца, в теле которого застряла шрапнель. Издание отметило, что их вегетарианца-политолога Михайлова трансформировалась в медика на передовой. 

"Я решила, что это то место, где я должна быть", — сказала депутат. 

Напомним, что блокпосты на въезде в украинскую столицу являются необходимой мерой безопасности, которая вызвана опасностью для жителей региона.  Об этом стало известно из интервью главы Киевской областной военной администрации Алексей Кулебы.

По его словам, жителям необходимо дать максимальный комфорт, однако опасность в регионе никуда не исчезла. Он отметил, что мероприятия, организованные на въездах в столицу являются необходимыми, так как город нельзя открыть полностью. 

Кулеба напомнил, что регион живет в условиях военного положения и всем нужно к пониманию к этому относиться. Чиновник не ответил на вопрос о возможном увеличении блокпостов в Киевской области заявив, что это компетенция военных.

Источник: https://www.washingtonpost.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


андрей

5 июля 2022, 09:44

И вы в это верите? В лучшем случае подстилка какого небудь хирурга! В обыкновенном просто бля-ь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться