Шмыгаль рассказал, будут ли в Киеве повышать тарифы на отопление

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о том, будут ли повышаться тарифы на отопление в украинской столице в грядущем отопительном сезоне

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о том, будут ли повышаться тарифы на отопление в украинской столице в грядущем отопительном сезоне. Об этом стало известно из интервью главы правительства, которое он дал журналистам издания Левый берег

По его словам, до конца следующего отопительного сезона тарифы на тепло меняться не будут, люди должны быть уверены, что спокойно пройдут зиму. Одновременно он отметил, что зима для украинцев будет очень непростой, в частности и отопительный сезон.

Он назвал правильными решения людей, которые сегодня переходят на альтернативные источники энергии и утеплить свои дома. 

Напомним, что жителей украинской столицы и других украинских городов ждет сложнейший отопительный сезон — одновременно он начнется вовремя и без повышения тарифов на коммунальные услуги. Об этом стало известно из комментария министра развития громад и территорий Украины Алексея Чернышова.

По его словам, зимний сезон будет самым сложным в истории Украины, на сегодняшний день существует множество вызовов, так как российские оккупанты разрушили критическую инфраструктуру, в частности, 331 котельную. 

Министр призвал украинцев внимательно относиться к сохранению тепла в домах, регулируя температуру. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться